montags...

Uhrzeit Sparte Teilnehmer Ü-Leiter/in Telefon
14.00 - 17.00 Boule Gemischt Hans-Peter Tamm 6645
17.30 - 19.00 Tischtennis Jugend 8 - 16 Jahre Björn Hansen  0176-24102925 
19.00 - 20.00 Gymnastik, Feuerwehrhaus Bohmstedt Frauen Anita Hennings 4526
19.00 - 20.00 Zumba Gemischt

Iza Litwin, 

Anm.: Christina Petersen

9330865
20.00 - 22.00 Volleyball Gemischt Stefan Möller 942885

dienstags...

Uhrzeit Sparte Teilnehmer Ü-Leiter/in Telefon
08.45 - 10.00 Pilates, FF-Haus Bohmstedt Gemischt Marlene Petersen 1719
10.15 - 11.30 Pilates, FF-Haus Bohmstedt Gemischt Marlene Petersen 1719
18.00 - 19.00 Zumba Gemischt

Iza Litwin,

Anm.:Christina Petersen

9330865
19.00 - 20.00 Fit ab 50 Jahre Gemischt Wilma Jessen 9424477
19.30 - 20.30 Walking Gemischt Elke Jessen 5675
20.00 - 22.00 Tischtennis Männer Marco Carstensen 9273874

mittwochs...

Uhrzeit Sparte Teilnehmer Ü-Leiter/in Telefon
08.45 - 09.30 Mama fit - Baby mit Mutter/Kind Marlen Lüthje 7979500
14.00 - 17.00 Boule Gemischt Hans-Peter Tamm 6645
15.30 - 16.15 StepAerobic für Kinder (14 tägig) 6 - 10 Jahre Inken Sachau 1604
16.30 - 17.30 Leichtathletik 6 - 12 Jahre

Rieke Thomsen

Erik Bauschke

0151-28881877

0170-8480533

17.30 - 19.00 Leichtathletik ab 12 Jahre

Rieke Thomsen

Erik Bauschke

0151-28881877

0170-8480533

19.00 - 20.30 Badminton Gemischt Johannes Hinrichsen 4494
19.30 - 21.00 Pilates, Gemeindehaus Drelsd. Gemischt Marlene Petersen 1719
20.30 - 22.00 Fit for Fire(ab November) FF Drelsdorf Ursel Bauschke 96180

donnerstags...

Uhrzeit Sparte Teilnehmer Ü-Leiter/in Telefon
14.00 - 15.30 Psychomot.Turnen 3 - 6 Jahre Heike Schön 9422710
15.15 - 16.15 Kinderturnen 4 - 6 Jahre

Katrin Oldehaver

Karina Petersen

0176-64299161

0172-7625301

16.00 - 17.00 Alter in Bewegung(Diakonie) ab 60 Jahre Marlen Lüthje/Maria Carstens 7979500
16.15 - 17.15 Eltern-Kind-Turnen 2 - 4 Jahre

Ina Nissen

 

600183
17.30 - 18.30 Hochintensives Intervall-Training gemischt Tina Scheibe 0171-6851941
18.30 - 19.30 Wirbelsäulengymnastik Gemischt Marlene Petersen 1719
19.30 - 20.30 Step-Aerobic Frauen Christiane Jacobsen 930992
20.30 - 21.00 Bodyforming Frauen Brigitte Bluhme 6924

freitags...

Uhrzeit Sparte Teilnehmer Ü-Leiter/in Telefon
09.30 - 10.45 Outdoor Fitness(Waldheim) Gemischt Ina Nissen 600183
18.30 - 20.00 Badminton Frauen Wiebke Jacobsen-Anklam 6399
19.00 - 20.30 Lauftreff Gemischt Anja Petersen 3090 
20.00 - 22.00 Tischtennis Männer Marco Carstensen 9273874

samstags...

Uhrzeit Sparte Teilnehmer Ü-Leiter/in Telefon
16.00 - 18.00 Badminton Gemischt Stefan Hinrichsen 927199

sonntags...

Uhrzeit Sparte Teilnehmer Ü-Leiter/in Telefon

Beiträge...

Kinder bis 15 Jahre € 3,50 mtl.
Jugendliche 16-18 Jahre (auch Schüler und Studenten bis 25 Jahre) € 5,00 mtl.
Erwachsene € 7,50 mtl.
Familien € 13,00 mtl.
Passive Mitgliedschaft € 20,00 p.a.



In den Ferien findet kein Sportbetrieb statt. Sparten, die in den Ferien trainieren möchten,

treffen bitte Absprache mit dem Hausmeister, Thorsten Petersen, Tel. 04671-601889.

Wird die Halle außerhalb der normalen Trainingszeiten für angesetzte Punktspiele benutzt,

bitte ebenfalls Thorsten Petersen informieren.


Änderungen des Turnhallennutzungsplanes bitte mit Karsten Matthis, Tel. 04671-603370 besprechen.



Stand: 01.10.2016

Hans Feddersen, 1. Vorsitzender des TSV DAB, 
Tel. 04671/4654

Alle Telefon-Nummern ohne Vorwahl sind 04671